Забайкальцы попросили у Путина защиты от фашизма и QR-кодов

Забайкальцы попросили у Путина защиты от фашизма и QR-кодов
кадр из видео с Youtube-канала «Лёха Кочегар. Россия Наизнанку»

В своём видеообращении к президенту России Владимиру Путину и губернатору Забайкальского края Александру Осипову жители региона попросили отменить систему QR-кодов, так как она, по их мнению, нарушает права человека. Ролик был опубликован 21 ноября на Youtube-канале «Лёха Кочегар. Россия Наизнанку».

«QR-код запатентован как способ цифровой маркировки товара, но мы, жители нашей огромной страны – не товар. Приравнивать человека к товару – недопустимо. Введение региональными властями обязательного присвоения QR-кода, ограничение прав по признаку наличия или отсутствие QR-кода противоречит нескольким статьям конституции Российской Федерации. Считаем, что принуждение граждан к публичной демонстрации своего QR-кода попадает под статьи уголовного кодекса Российской Федерации о нарушении частной жизни, нарушению права на свободу совести, унижение человеческого достоинства и нарушение врачебной тайны», - сказала одна из активистов.

Также забайкальцы в своём обращении заявили, что из-за системы QR-кодов бизнес претерпевает огромные убытки, некоторые граждане отстранены от работы из-за отсутствия маркёра вакцинации. По мнению активистов, введённые ограничения сильнее всего ударили по школьникам и студентам, а дистанционное обучение плохо влияет на здоровье, социальную жизнь и само образование.

«Мы осознаём, что происходит, мы хотим защитить нашу Родину от фашизма. Мы требуем прекратить лишать людей права выбора в вопросах вакцинации. Мы требуем отменить действие QR-кодов по всей стране и по всем сферам», - добавили протестующие.

В своём обращении забайкальцы также потребовали выхода России из всемирной организации здравоохранения.

Ранее «МК в Чите» сообщал о забайкальские депутаты рассмотрят проект закона, внесенный на площадку Госдумы о введении QR-кодов в общественных местах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру