Более 400 тыс р взыскали с забайкальца за разбитую в пьяном ДТП иномарку

Более 400 тыс р взыскали с забайкальца за разбитую в пьяном ДТП иномарку
фото: pixabay.com

Водителя в Краснокаменске обязали выплатить более 413 тысяч рублей за разбитый автомобиль Nissan, в который он врезался на ВАЗе без оформленного полиса ОСАГО, когда находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщается на сайте городского суда.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в марте 2021 года по вине пьяного водителя ВАЗа, который не уступил дорогу двигавшемуся по главной дороге автомобилю Nissan. В результате аварии иномарка разбилась. Согласно экспертизе, восстанавливать иномарку нецелесообразно, поскольку сумма причиненного ущерба машине составила свыше 1,5 млн рублей, когда её полная рыночная цена равна чуть выше 517 тыс. рублей, а к продаже годны уцелевшие запчасти на 120,4 тыс. рублей.

ВАЗ виновника ДТП застрахован не был, на учет в ГИБДД он автомобиль не поставил, хотя купил его за год до аварии. В суде ответчик иск признал частично, не согласившись с размером причиненного ущерба и, полагая, что он должен составлять меньшую сумму.

Суд удовлетворил требования пострадавшего в ДТП владельца иномарки, взыскав с ответчика 397,1 тыс. рублей ущерба за разбитую машину, 16 тыс. рублей расходов на экспертизу, более 7,1 тыс. рублей госпошлины и 540 рублей за услуги почтовой связи.

Напомним, ранее пьяный водитель в Краснокаменске пытался скрыться от полиции и попал в ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру