Читинцам предложили взять под опеку животное в городском зоопарке

Читинцам предложили взять под опеку животное в городском зоопарке
Фото с сайта Читинского городского зоопарка

В Читинском городском зоопарке и зоопитомнике «Амодово» работает программа опеки над животными, в рамках которой желающие могут заботиться о питомцах, помогать учреждениям и оказывать спонсорскую поддержку, сообщается в Instagam-аккаунте зоопарка Читы.

«Программа опеки работает в зоопарке несколько лет. Направлена она на то, чтобы зоопарк и зоопитомник «Амодово» стали делом всех тех, кто любит животных, хочет и может помочь в деле сохранения дикой природы, улучшения условий содержания животных. Программа предоставляет возможность опекунам ощутить свою причастность к живой природе и жизни зоопарка, увидеть результаты своих усилий», - говорится в сообщении.

По вопросу опекунства над животными и птицами можно обращаться по телефону: 8 914 430 7000 или прийти лично в зоопарк на Журавлев,75 в рабочие дни.

Напомним, зоопитомник «Амодово», который расположен под Читой, работает для вакцинированных посетителей. В Читинском городском зоопарке работают только уличные экспозиции, вход осуществляется по qr-кодам и паспортам. Дети посещают зоопарк только в сопровождении взрослых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру