Забайкалец похитил 400 тыс р из автомобиля бизнес-леди, разбив окно

Забайкалец похитил 400 тыс р из автомобиля бизнес-леди, разбив окно
Фото пресс-службы УМВД по Забайкалью

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого 30-летнего жителя Борзинского района, который камнем разбил окно автомобиля женщины-предпринимателя, после чего похитил из салона пакет с деньгами, сообщается 15 ноября на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

Подъехавшая к банку автоледи отсчитала наличные, оставив 400 тысяч рублей в пакете на сиденье машины, и ушла. Находясь в финансовом учреждении, она услышала звук сигнализации, вышла на улицу и обнаружила, что неизвестные разбили в автомобиле окно и украли пакет с деньгами. Прибывшие на место преступления полицейские начали разыскивать очевидцев происшествия, для чего отправились в близлежащие дома, чтобы опросить граждан, проживающих в квартирах, окна которых выходят на банк. При осмотре одного из подъездов они обнаружили в электрощитке пустой пакет из-под денег. Предположив, что именно в этом подъезде может находиться подозреваемый, правоохранители провели сплошную проверку всех квартир и в результате задержали ранее судимого забайкальца.

Выяснилось, что мужчина с балкона своей квартиры увидел, как находившаяся в иномарке женщина считает наличные, а потом оставляет часть денег в пакете на сиденье автомобиля и уходит в банк. Он вышел улицу и камнем разбил окно машины.

Все деньги изъяты. По факту хищения крупной суммы возбуждено уголовное дело. Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания.

Напомним, ранее на вокзале Читы задержали 69-летнего пенсионера за кражу сумки с деньгами у школьницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру