Рассмотрение жалобы перевозчика по делу о ДТП с автобусом отложили в Забайкалье

Рассмотрение жалобы перевозчика по делу о ДТП с автобусом отложили в Забайкалье

Забайкальский краевой суд отложил рассмотрение апелляционной жалобы читинского перевозчика Ивана Стрельникова, которого ранее приговорили к 9 годам лишения свободы за оказание не отвечающих требованиям безопасности услуг, в результате чего в Сретенском районе с моста на лед реки Куэнги упал автобус и погибли 19 человек. Об этом сообщили 16 ноября в пресс-службе суда.

Ходатайство об отложении рассмотрения дела заявил гособвинитель. Он пояснил, что необходимо более тщательно подготовиться к судебному следствию, тем более что уголовное дело имеет большой объем информации.

«Осужденный Стрельников и его адвокаты были против удовлетворения этого ходатайства, однако суд согласился с доводами прокурора и отложил рассмотрение апелляционных жалоб стороны защиты до 2 декабря», - рассказали в пресс-службе.

В суде присутствовала одна потерпевшая из 45, остальные не явились.

Напомним, предпринимателя задержали после ДТП в Сретенском районе, в котором погибли водитель и 18 пассажиров автобуса, еще 19 пассажиров получили травмы. Произошла авария в декабре 2019 года. Сретенский районный суд арестовал Стрельникова 11 июня 2021 года и отправил его в колонию общего режима. Бизнесмену запретили на 2,5 года заниматься пассажирскими перевозками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру