Трех сотрудников без прививок от COVID отстранили от работы в школе Краснокаменска

Трех сотрудников без прививок от COVID отстранили от работы в школе Краснокаменска
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Суд признал законным отстранение от работы учителя и двух уборщиц школы №5 Краснокаменска, которые отказались прививаться от COVID-19, и отказал им в требовании оплатить период вынужденного прогула и компенсировать моральный вред. Об этом сообщается 11 ноября на сайте Краснокаменского городского суда.

В начале учебного года директор школы отстранил от работы учителя иностранных языков, как не имеющего противопоказаний для вакцинации, но отказавшегося от прививок против COVID-19. Женщина не согласилась с таким решением и обратилась в суд. Кроме этого, от работы были отстранены две уборщицы. Первая утверждала, что имеет противопоказания к вакцинации, однако иммунологическая медкомиссия их не выявила. Вторая сослалась на боязнь ставить прививку из-за того, что вакцина экспериментальная.

Истцы не представили суду доказательств наличия у них медицинских противопоказаний для прививок вакциной от коронавируса, тогда как работники сферы образования должны иметь профилактические прививки, поскольку работают в трудовом коллективе и с детьми. Суд счел отстранение от работы данных граждан обоснованным.

Напомним, ранее краевые власти заявили, что в моногоспиталях не было летальных случаев среди привитых от COVID-19 забайкальцев.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру