Строителей обязали устранить дефекты, допущенные при ремонте детсада в Забайкалье

Строителей обязали устранить дефекты, допущенные при ремонте детсада в Забайкалье
Фото: pixabay.ru

Строительную компанию «Импульс» обязали завершить капитальный ремонт детского сада «Мотылек» в Новой Куке, за который она получила более 26 млн рублей в 2019 и 2020 годах, но до сих пор не устранила допущенные при работе дефекты, сообщается на сайте Читинского районного суда.

В ноябре 2019 и 2020 годов районная администрация заключила с предприятием два муниципальных контракта на капитальный ремонт детского сада. Работы по данным контрактам были приняты и оплачены, однако допущенные при ремонте недостатки до сих пор не устранили.

Суд обязал компанию обработать в здании детсада полы от плесени и уложить линолеум, устранить сырость под электрощитом, оснастить подоконники заглушками, заменить стеклопакеты, привести в рабочее состояние 19 межкомнатных дверей, которые не входят в колоды и плотно не закрываются, установить вентиляторы, воздуховоды и дефлекторы, привести в порядок кровлю с водостоками, оборудовать здание счетчиками и манометрами, заменить унитазы, водонагреватели и другие сантехработы, покрасить батареи, сделать лестницы и восстановить электрокабель в помещении овощехранилища.

Напомним, ранее строителя заподозрили в махинациях с ремонтом детсада в Горном Зерентуе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру