АТОР: Возобновление чартеров в Египет снизит цены туров

АТОР: Возобновление чартеров в Египет снизит цены туров
фото: pixabay.com

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин, что решение возобновить чартерные рейсы из России на курорты Египта с 9 ноября снизит цены туров. Об этом сообщил портал NEWS.RU со ссылкой на заявление Горина.

Эксперт уточнил, что высокая стоимость перелета в один из мировых туристических центров из России – единственный фактор, сдерживавший жителей страны от покупки путевок в Египет. Теперь ситуация изменится, поскольку цены на авиабилеты станут ниже сразу на 10-20%.

Горин также отметил, что открытие чартерных рейсов расширит географию полётов из регионов России. Также это будет способствовать увеличить число пакетных предложений для отдыха.

«Сейчас стоимость недельного тура в Египет на двоих в основном зависит от уровня отеля и варьируется от 60 тысяч до 300–400 тысяч рублей», - добавило издание.

На ближайшие 14 дней все чартерные рейсы в Египет заполнены.

NEWS.RU напомнил, что 9 ноября Россия возобновила чартерное авиасообщение с в Хургадой и Шарм-эш-Шейхом спустя 6 лет после авиакатастрофы над Синайским полуостровом. С августа 2021 года доя россиян были доступны только регулярные рейсы, цены на которые были значительно выше, чем на чартерные.

Как ранее писал «МК в Чите», в Забайкалье в 2020 году снизился на турпутевки за границу снизился в несколько раз. Изменились и предпочтения жителей региона в выборе отдыха. Главную роль в этом сыграло закрытие границ и сложности при перемещении внутри страны из-за пандемии коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру