Томограф стоимостью 36 млн рублей установили в больнице Первомайска

Томограф стоимостью 36 млн рублей установили в больнице Первомайска
фото пресс-службы Минздрава Забайкалья

В краевой больнице №3 поселка Первомайска Шилкинского района установили 80-срезовый компьютерный томограф, который приобрели в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Забайкалья за более чем 36 млн рублей. Об этом сообщается на сайте регионального Минздрава.

По словам главврача краевой больницы №3 Николая Горяева, томограф позволяет значительно сократить время диагностики и существенно уменьшить лучевую нагрузку на пациента. С помощью этого оборудования можно обследовать людей разной комплекции, поскольку оно обладает грузоподъемностью до 205 кг.

«Аппарат прошел все необходимые процедуры настройки. Он подключен к локальной сети больницы, и позволяет пересылать отчеты исследований в электронном виде для удаленного просмотра», - отметил руководитель больницы.

В Минздраве добавили, что проект модернизации первичного звена здравоохранения рассчитан до 2025 года. В рамках программы заменят медицинский автотранспорт, приобретут оборудование в больницы, отремонтируют медучреждения.

Напомним, в Забайкалье санчасть МВД закупит два 16-срезовых компьютерных томографа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру