Детсад, интернат и водокачки отремонтируют в селе Забайкалья

Детсад, интернат и водокачки отремонтируют в селе Забайкалья
Фото: Pixabay.ru

В забайкальском селе Урда-Аге в 2022 году планируют отремонтировать одноименный спортивно-оздоровительный комплекс, детсад «Теремок», пришкольный интернат, дом культуры и четыре водокачки, сообщается на сайте администрации Агинского Бурятского округа.

По словам руководителя администрации АБО Буянто Батомункуева, проект села Урда-Аги выиграл конкурсный отбор в рамках ведомственной программы «Современный облик сельских территорий», благодаря чему на ремонт соцучреждений будут выделены деньги.

«Объем финансирования составляет 182,7 млн рублей, что является существенной поддержкой в развитии сельской инфраструктуры, а территория села станет более благоустроенной и комфортной для его жителей», - сказал Батомункуев.

Кроме ремонта учреждений, средства направят на приобретение и монтаж сценического оборудования в дом культуры. Также на территории села построят многофункциональную спортивную площадку, закупят автоматическую блочно-модульную котельную и установят ее в котельной №2.

По информации администрации АБО, программу «Комплексное развитие сельских территорий» реализует министерство сельского хозяйства России для сокращения разрыва в качестве жизни между сельским и городским населением, снижения оттока населения из сел и деревень.

Напомним, правительство Забайкальского края планирует обратиться в прокуратуру из-за недостроенных в срок пристроек к детсадам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру