Секретари СЖР оценили газеты Агинского округа

Секретари СЖР оценили газеты Агинского округа
фото: ГТРК "Чита"

Секретари Союза журналистов России Владимир Касютин и Роман Серебряный посетили редакции газет Агинского Бурятского округа. Они оценили качество изданий и дали рекомендации для расширения аудитории печатных СМИ, сообщили в забайкальском отделении СЖР со ссылкой на ГТРК «Чита».

«Я вижу, что газеты достаточно информационно насыщенные. Когда мы приехали в редакцию, я вижу, что приходят люди получать ее, прямо здесь. Это говорит о том, что газета людям нужна. Это – самое главное», - отметил Владимир Касютин после разговора с журналистами в редакции газеты «Толон», выходящей на бурятском языке.

По словам главы краевого отделения СЖР Александра Потяева, региональным издания нужно активнее выходить в Интернет для привлечения новых читателей, а для решения финансовых трудностей следует чаще участвовать в федеральных грантах, субсидиях и конкурсах.

Напомним, ранее в Забайкалье составили рейтинг самых читающих газеты и журналы районов. Список возглавил Приаргунский, где на тысячу жителей приходятся 142 подписных издания.

Как рассказали в региональном УФПС, более половины всех изданий, которые выписывают забайкальцы, составляют федеральные газеты и журналы. Краевые издания занимают 24% от общего объема подписки, муниципальные – 23%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру