Забайкалку осудят за смерть дочери, которую ударило током от удлинителя

Забайкалку осудят за смерть дочери, которую ударило током от удлинителя
фото: pixabay.com

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 37-летней жительницы города Сретенска по обвинению в причинении смерти по неосторожности 12-летней дочери, которая погибла от удара током при отключении провода стиральной машины от неисправного электроудлинителя. Об этом сообщили 2 ноября в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Следователи установили, что забайкалка знала о неисправности электрического удлинителя, у которого из-за поломки корпуса были оголены токопроводящие части. Несмотря на это, она продолжала пользоваться прибором, подключая к нему стиральную машину в бане. 27 июня текущего года 12-летняя дочь женщины попыталась отключить от сети неисправный удлинитель, в результате чего получила удар смертельный током. Девочка скончалась на месте происшествия.

Обвиняемой грозит до двух лет лишения свободы максимум.

Напомним, по словам прокурора Сретенского района Максима Фролова, девочка доставала из машинки белье и взяла в руки поврежденный тройник с оголенными контактами. Произошло короткое замыкание. Поскольку полы в бане были влажные, ребенка сразу убило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру