Забайкальцы пожаловались на отсутствие бесплатных лекарств от COVID

Забайкальцы пожаловались на отсутствие бесплатных лекарств от COVID
фото: pixabay.com

Несколько жителей Забайкальского края пожаловались на то, что в поликлиниках им не выдают бесплатные лекарства для лечения коронавирусной инфекции на дому. Об этом они сообщили 31 октября в эфире ГТРК «Чита» вице-премьеру регионального правительства Инне Щегловой.

«Для амбулаторного лечения деньги для приобретения лекарственных средств поступили из федерального бюджета, соответствующие препараты были приобретены. Будем разбираться с наличием лекарств, в том числе по городу Чите», - сказала Щеглова.

По ее словам, существует вероятность, что каких-то лекарств нет для амбулаторного лечения, учитывая рост заболеваемости.

Вице-премьер отметила, что стоимость препаратов от коронавируса, которые граждане покупают за свой счет, не возмещается.

«В целом в Забайкалье лекарственных препаратов хватает. Есть небольшие пробелы, но по этим вопросам ведутся переговоры с Минпромторгом России», - добавила Щеглова.

Напомним, в начале октября сообщалось о том, что правительство РФ выделит Забайкалью более 47 млн рублей на обеспечение бесплатными лекарствами амбулаторных больных с коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру