МТС ускорила мобильный интернет в Чите перед локдауном

МТС ускорила мобильный интернет в Чите перед локдауном
фото пресс-службы МТС

Перед локдауном МТС в Чите увеличила скорость мобильного интернета на треть. Специалисты провели модернизацию на улицах Гагарина, Кайдаловской, а также в районе краевой детской больницы, Читинского зоопарка, городского парка и ботанического сада, сообщили 29 октября в пресс-службе МТС.

В общей сложности, улучшение качества связи почувствуют более 50 тысяч человек, проживающих в этих районах. Интернет-страницы начнут грузиться быстрее, повысится четкость звучания голоса и скорость соединения во время дозвона.

«Наша система автоматически отслеживает нагрузку и сообщает, какие районы нуждаются в дополнительных базовых станциях. «Прайм-тайм» обычно начинается по статистике после 18.00 и продолжается до часа ночи. Абоненты звонят родным и друзьям, просматривают соцсети, читают новости, смотрят сериалы, играют в онлайн-игры. Нагрузку в каком-либо районе может перехватывать соседняя базовая станция, но их возможности все же не безграничны. Кроме того, контент становится все «тяжелее» - мы больше смотрим видео и качаем фильмы в хорошем качестве. При введении локдауна потребление трафика выровняется в течение всего дня, но не уменьшится. Мы предусмотрели подобное развитие событий и с начала года дополнительно разместили 35 новых базовых станций, которые расположились почти по всему городу, в том числе в спальных районах», — рассказала врио директора филиала МТС в Забайкальском крае Лидия Кулабухова.

Максимальная скорость мобильного интернета МТС в этих районах может достигать до 100 Мбит/c. Особенно важна голосовая связь и скорость мобильного интернета в период пандемии, когда возникает большая вероятность перехода на удаленный режим работы и учебы.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин своим указом объявил каникулы с 30 октября до 7 ноября по всей стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру