Водители автобусов в Чите массово нарушают антиковидные правила

Водители автобусов в Чите массово нарушают антиковидные правила
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В Чите начались масштабные рейды по проверке соблюдения антиковидных правил. Подавляющее большинство водителей пассажирских автобусов не смогли подтвердить прохождение вакцинации, сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края 27 октября.

Известно, что за час на одной из остановок в центре города проверяющие осмотрели 40 автобусов. Нарушения допускали как пассажиры, так и водители общественного транспорта.

«Помимо соблюдения масочного режима пассажирами также проверяем у водителей наличие QR-кодов, подтверждающих вакцинацию. Подавляющее большинство водителей сообщили, что не могут предоставить ни сертификаты, ни справки», - отметил представитель контрольной группы.

Минстрой Забайкальского края передаст информацию о нарушителях организаторам перевозок. Предпринимателей предупреждали, что водители без прививки от COVID-19 не могут допускаться до работы.

Напомним, с 25 октября в Забайкалье введена система QR-кодов. Она распространяется почти на все заведения и организации, а также на посещение массовых мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру