Два читинца угнали внедорожник и спрятали в лесу, чтобы продать

Два читинца угнали внедорожник и спрятали в лесу, чтобы продать
фото: pixabay.com

В Чите полицейские задержали двоих мужчин за угон из гаражного кооператива внедорожника Mitsubishi Pajero, за которым несколько дней следили, а после совершения преступления спрятали в лесу и намеревались продать в одном из районов Забайкалья, сообщается 26 октября на сайте регионального УМВД.

Ночью внедорожник заглох на территории гаражного кооператива. Двое прохожих мужчин предложили хозяину автомобиля помощь в ремонте, однако завести машину не удалось, поэтому автовладелец ушел домой. Утром он обнаружил пропажу и сообщил об этом в полицию. Правоохранители выяснили, что к угону причастны два читинца 36 и 25 лет. Они тщательно готовились к угону, несколько дней следили за машиной и даже подготовили канистру с топливом для заправки. Дождавшись удобного случая, ночью они подошли к потерпевшему. Во время общения и осмотра заглохшего внедорожника якобы с целью ремонта, им удалось похитить ключи зажигания, а после ухода хозяина – угнать машину.

Полицейские обнаружили внедорожник в лесу на окраине Читы, его вернули потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело. Каждому из подозреваемых грозит до 6 лет колонии. Сейчас их проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Напомним, «МК в Чите» писал, что в Чите дважды за одну ночь угоняли один и тот же дорогостоящий внедорожник Land Cruiser Prado.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру