ОНФ выявил 3 км теплосетей в Чите с нарушением изоляции

ОНФ выявил 3 км теплосетей в Чите с нарушением изоляции
фото пресс-службы администрации Читы

В Чите активисты ОНФ выявили три километра теплосетей с нарушенной изоляцией. Обследование прошло в конце и начале отопительного сезона 2021 года. Несколько участков так и не привели в нормативное состояние, рассказал 21 октября на круглом столе эксперт ОНФ Станислав Каргин, сообщил корреспондент «МК в Чите».

По данным активистов, Чита пока не выходит в число городов с наибольшим теплопотерями в связи с плохой изоляцией, но при изменении методики расчета это может произойти.

По словам Каргина, на одном из участков в Железнодорожном районе активисты не только обнаружили нарушенную изоляцию, но и заметили дыру в трубе, из которой вытекает теплоноситель.

«Посчитать потери городской администрации и ресурсоснабжающих организаций невозможно», - отметил глава исполкома ОНФ Дмитрий Зотов.

Присутствующая на встрече представитель городского комитета хозяйства Ирина Барышева объяснила, что местные власти могут только отправить ресурсоснабжающей организации запрос с просьбой устранить нарушения. Более действенные меры воздействия возможны лишь через прокуратуру в судебном порядке.

Зотов также уточнил, что на встречу был приглашен вице-премьер правительства Сергей Гордеев, который не смог прийти на круглый стол, но попросил направить ему материалы для включения вопроса в повестку заседания оперативного штаба по подготовке к зиме.

Отметим, что представители самой крупной ресурсоснабжающей организации ПАО «ТГК-1», РСТ Забайкалья и Ростезнадзора на встречу не пришли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру