В ГД назвали бедность причиной массового отравления алкоголем

В ГД назвали бедность причиной массового отравления алкоголем
фото: pixabay.com

Массовое смертельное отравление алкоголем в нескольких регионах России – следствие бедности людей, которые вынуждены искать альтернативу качественному алкоголю, делая выбор в стороны низкой цены продукта. Об этом 20 октября NEWS.ru сообщил замглавы комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.

По словам депутата, выходом может стать появление на прилавках качественного и дешевого алкоголя, не так сильно уничтожающего организм потребителя.

Кроме того, Леонов упрекнул МВД в недостаточном внимании к проблеме контрафакта. Депутат заявил, что пока преступники, продающие «палёную» водку, чувствуют себя вольготно.

«Я думаю, что это не последнее подобное событие, нас ещё ждут много таких, — отметил Леонов, комментируя массовое отравление в Екатеринбурге, Оренбургской и Курганской областях, жертвами которого стало 50 человек.

Напомним, по информации РСТ Забайкальского края, объем официально учтенного реализованного алкоголя в Забайкалье с 2018 по 2020 годы сократился на 12 млн литров. При этом данные Росалкогольрегулирования свидетельствуют о том, что продажи алкоголя за три указанных года выросли на 32%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру