Осипов посетил «красную зону» в главном моностационаре Забайкалья

Осипов посетил «красную зону» в главном моностационаре Забайкалья
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Губернатор Забайкалья Александр Осипов и глава Минздрава региона Оксана Немакина посетили «красную зону» в главном моностационаре края, развернутом в Первой городской больнице Читы. Об этом 20 октября сообщили в пресс-службе правительства края.

Известно, что сейчас в моногоспитале лечатся 400 человек. Осипов осмотрел отделения больницы, в том числе те, где лежат «тяжелые» пациенты. Их в моностационаре сегодня 100 человек, большинство невакцинированы.

По словам главного врача Первой городской Федора Чепцова, обстановка в моностационаре улучшается. Сейчас там работают все отделения реанимации.

«У нас переделан для реанимационной службы наш огромный операционный блок. И даже уже приходилось переоборудовать конференц-зал больницы. Это максимальное количество коек, которые мы можем развернуть. Дело заключается даже не в количестве мест, а в нехватке квалифицированного персонала. Кровать сама по себе не лечит», - отметил Чепцов.

Осипов посоветовал забайкальцам более серьезно отнестись к вакцинации от коронавируса.

Уточним, что в Забайкалье за сутки коронавирусом заболели 283 человека. Семь человек погибли, пополнив статистику жертв пандемии. Всего эпидемия унесла жизни 1 525 жителей региона.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру