Читинка лишилась квартиры за долги по ипотеке

Читинка лишилась квартиры за долги по ипотеке
фото пресс-службы УФССП по Забайкальскому краю

Банк отсудил квартиру у жительницы Читы, которая задолжала по ипотечному кредиту 2,3 млн рублей. Об этом 20 октября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.

По информации судебных приставов, уроженка Шилкинского района взяла кредит на покупку квартиры более двух лет назад. Она не смогла вносить ежемесячные платежи, поэтому накопила долги перед банком.

«Кредитная организация подала иск в суд о взыскании накопившейся задолженности, обратив взыскание на заложенное имущество – квартиру должницы. После поступления исполнительного документа судебными приставами было возбуждено исполнительное производство», - рассказали в ведомстве.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы после составления акта описи и ареста имущества неплательщика передали недвижимость на торги. Жилплощадь была реализована, денежные средства поступили на депозитный счет отдела судебных приставов.

Квартиру площадью 68 квадратных метров продали, а вырученные средства перечислили банку.

Уточняется, что за 9 месяцев 2021 года приставами-исполнителями в Забайкалье наложили 4885 арестов на имущество должников. Всего за три квартала на продажу было передано имущество забайкальцев на сумму около 0,5 млрд рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру