Бессонова попросила быть аккуратней с высказываниями о введении QR-кодов

Бессонова попросила быть аккуратней с высказываниями о введении QR-кодов
фото: ombudsmanbiz.75.ru

Депутаты комитета по экономической политики и предпринимательству узнали о введении системы QR-кодов из СМИ. Глава комитета Виктория Бессонова на заседании комитета 20 октября попросила представителей правительства быть аккуратней с высказываниями о таких видах ограничений. Запись с заседания имеется в распоряжении «МК в Чите».

Отметим, что на никаких разъяснений ни по процедуре ввода новой системы, ни по срокам присутствующий на заседании комитета заместитель министра экономического развития Марина Ванчикова дать не смогла, ссылаясь на федеральную повестку и возможное введение нерабочих дней.

«Как просьба: быть аккуратней быть с такими публичными заявлениями (о введении QR-кодов – прим.ред.), потому что, во-первых, они вызывают большой общественный резонанс, во-вторых, требуют комментариев и разъяснений избирателям и субъектам предпринимательства. В отсутствии более полной информации сделать это достаточно сложно»,- сказала Бессонова.

На вопрос главы комитета о переходном периоде этой системы и мерах поддержки для бизнеса представитель Минэка также не смогла дать точного ответ.

Напомним, что QR-коды с данными о вакцинации планируют ввести для посещения культурно-массовых и спортивных мероприятий, а также для входа в кафе и рестораны.

 

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру