Число ложных вызовов оперативных служб сократилось в Забайкалье

Число ложных вызовов оперативных служб сократилось в Забайкалье
фото: pixabay.com

В Забайкальском крае более 40% вызовов оперативных служб через систему «112» оказались ложными. Вместе с тем их доля сократилась, сообщили 18 октября в пресс-службе департамента ГО и ПБ региона.

Известно, что всего за неделю по номеру 112 позвонили 8382 раза. Более 4 тысяч звонков в службу спасения были из Читы. Ложными были почти 3,4 тысячи звонков по всему региону, что составляет около 41% от всех принятых вызовов. Ранее это значение достигало почти половины от числа всех принятых звонков.

Среди оперативных служб лидерами по числу обращений стали скорая помощь и полиция. Также забайкальцы часто обращались в Единую дежурную диспетчерскую службу, в том числе по вопросам ЖКХ. Некоторые сообщали о детской шалости. В семи случаях жителям края потребовался психолог.

Напомним, ранее около 50% звонков по номеру 112 в Забайкалье оказывались ложными. Тогда жителей края предупреждали, что такие вызовы отвлекают операторов центра и оперативные службы региона от помощи тем, кто реально в этом нуждается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру