Забайкалье оказалось в 30-ке по заболеваемости COVID-19

Забайкалье оказалось в 30-ке по заболеваемости COVID-19

Забайкальский край и Республика Саха (Якутия) оказались единственными дальневосточными регионами, вошедшими в первую 30-ку субъектов России по уровню заболеваемости коронавирусом. Об этом 18 октября на оперативном совещании сообщила глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

По словам руководителя ведомства, суточный уровень регистрации новых заболевших в Забайкалье составляет 25 на 100 тысяч человек населения. Среднероссийский показатель не превышает 24 человека.

«Среднесуточный темп прироста по краю к концу недели составил 0,36, по Российской Федерации – 0,43», - отметила Лапа.

Рост темпов распространения вируса в регионе фиксируется последние пять недель. Прошедшая неделя стала самой неблагополучной с результатом 26,2%. Коэффициент распространения также остается высоким на уровне 1,26.

«По городу Чите – рост заболеваемости на 19%. (…) По районам – рост заболеваемости почти на 30%», - добавила Лапа.

Рост числа новых заболевших в районе был связан с распространением вируса среди работников горнорудных предприятий в Александрово-Заводском и Кыринском районах.

Напомним, что в Забайкалье до конца недели планируют введение системы QR-коды для посещения массовых мероприятий, кафе, кинотеатров, ресторанов и других заведений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру