Полицейский из Улет стал «Народным участковым» в Забайкалье

Полицейский из Улет стал «Народным участковым» в Забайкалье
фото пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю

В Забайкальском крае завершилось голосование за кандидатов на звание «Народного участкового-2021». Больше всего голосов поддержки получил потомственный полицейский из Улет Сергей Ванечкин, сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

По информации ведомства, более половины из 6000 забайкальцев, участвовавших в выборе «Народного участкового», отдали свои голоса за старшего лейтенанта из Улет.

«Старший лейтенант полиции пять лет служит в органах внутренних дел. Получив высшее образование в Чите, Сергей Ванечкин не задумываясь, вернулся в родное село Улёты. С выбором профессии определился еще в юношестве. Примером стал отец, который больше 20 лет прослужил в районном отделе полиции», - рассказали в управлении.

Уточняется, что Ванечкин работал на разных должностях, в том числе в уголовном розыске. Сейчас на его участке живет около половины всего населения Улет – около 2000 человек. По мнению полицейского, остановка на его участке стабильная, однако характерные для сел угрозы убийством, побои и прочие преступления имеют место.

В качестве положительного примера работы Ванечкина ведомстве рассказала о его вкладе в перевоспитании местного жителя, который употреблял наркотики и алкоголь, бил жену. Год назад полицейского провел с мужчиной профилактическую работу, после которой поведение дебошира сильно изменилось. С того момента забайкалец не нарушал закон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру