Жильцы 9-этажки в Краснокаменске замерзают в своих квартирах

Жильцы 9-этажки в Краснокаменске замерзают в своих квартирах
фото: pixabay.com

Только спустя месяц после начала отопительного сезона батареи в доме №139 Краснокаменска начали постепенно теплеть. Пока температура в некоторых квартирах не превышает 16 градусов, люди замерзают, сообщили 15 октября «МК в Чите» два жильца проблемного дома.

«Мы уже устали бороться. С середины лета у нас меняли часть теплоцентрали, от которой запитаны наши дома – две одинаковые девятиэтажки. В сентябре трубу доставили и подключили, но батареи у нас практически всегда были холодными до сегодняшнего дня. Мы обращались везде, в администрацию писали и звонили, но результата не было. В один момент они даже трубки начали бросать после того, как узнавали, что мы из 139-го дома. Нам пришлось обращаться в прокуратуру и СМИ», - рассказала жительница дома с инвалидностью.

По словам женщины, с конца октября ей и соседям приходилось ходить одетыми в квартирах, а спать под несколькими одеялами. Все это время разъяснений о том, что происходит с системой отопления, уточнила собеседница портала, людям не давали. Также в доме были перебои снабжения квартир горячей водой.

«У моих соседей недавно родилась тройня. Я даже представить не могу, как они живут. Обогреватель, наверное, совсем не выключают. У нас температура в квартирах была около 13 градусов. Сейчас поднялась, сегодня обратились к журналистам, но по-прежнему холодно. На улице уже снег лежит», - добавила женщина.

На момент публикации новости получить комментарий в краснокаменской администрации не удалось.

Напомним, ранее власти Читы заявили о неготовности к отопительному сезону 15 управляющих компаний. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру