ЦУР Забайкалья выяснил причины запаха газа в квартирах Читы

ЦУР Забайкалья выяснил причины запаха газа в квартирах Читы
фото: pixabay.com

Центр управления регионом назвал причины запаха бытового газа, на который массово пожаловались жители Читы. Утечек не было, сообщили 15 октября «МК в Чите» в пресс-службе забайкальского ЦУРа.

«Наши специалисты на этой неделе начали фиксировать сообщения о проблемах с газом. Жители жаловались на сильный запах и заподозрили утечку. Мы незамедлительно обратились в «Читаоблгаз», где получили все ответы и успокоили жителей. Утечки не было. Оказалось, компания в это раз получила партию газа с большим количеством одоранта - веществом, от которого и есть запах. Он не представляет опасности», - заверила замруководителя ЦУР Натия Зайкина.

По информации центра, за последние несколько дней поступило более 30 жалоб на запах газа от жителей краевого центра. По словам заместителя генерального директора «Читаоблгаз» Станислава Волыкина, новая партия газа без резкого запаха одоранта уже прибыла в Чите. В течение 10 дней специалисты обновят газ, и запах не будет таким резким.

Напомним, 14 октября в редакцию «МК в Чите» поступила жалоба от жительницы дома по улице Гаюсана, 30. Она заявила, что запах газа во время горения появился после кратковременного отключения. Когда плита выключена, запаха газа в квартире не чувствуется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру