Минтранс подтвердил отмену авиарейсов внутри Забайкалья

Минтранс подтвердил отмену авиарейсов внутри Забайкалья

Министерство строительство, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края подтвердило информацию об отмене местных авиарейсов в регионе. Власти работают над выходом из ситуации, сообщили 9 октября «МК в Чите» в пресс-службе Минтранса региона.

«В настоящий момент авиакомпания «Аэросервис» приостановила полеты в регионе. Правительством Забайкалья принимаются меры по обеспечению транспортной доступности населения в труднодоступные населенные пункты», - отметили в министерстве.

По информации ведомства, для того, чтобы привести все посадочные площадки региона к нормативам, нужно 232 млн рублей. Поскольку эти объекты являются федеральной собственностью, власти края отправили в Минтранс России обращение о выделении денег.

«От Минстранса РФ поступил ответ о том, что будут оптимизированы меры по обеспечению транспортной безопасности. Планируемый срок принятия постановления – 4 квартал 2021 года», - добавили в министерстве.

Ранее об отмене местного авиасообщения РБК рассказал владелец компании «СиЛА» Андрей Богданов. Дочерним предприятием этой компании является «Аэросервис», который занимается перевозкой пассажиров по внутререгиональным направлениям в Забайкалье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру