Суд отклонил апелляцию и оштрафовал экс-заммэра Читы Галиморданова

Суд отклонил апелляцию и оштрафовал экс-заммэра Читы Галиморданова
фото с сайта администрации Читы

Апелляционная жалоба бывшего заместителя мэра Читы – главы комитета городского хозяйства Андрея Галиморданова отклонена – его приговорили к уплате 40 тысяч рублей штрафа и лишили права занимать руководящие должности на 1,5 года за злоупотребление полномочиями, сообщается 8 октября на сайте Центрального районного суда.

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда оставила приговор Центрального районного суда, который признал бывшего заместителя руководителя администрации Читы Галиморданова виновным, без изменений. Адвокат экс-чиновника настаивал на его невиновности, тогда как районный прокурор  посчитал наказание слишком мягким.

Напомним, летом 2021 года в ходе судебного заседания было установлено, что в 2017 году действия Галиморданова повлекли нерациональное использование бюджетных денег, вследствие чего городской казне был причинен материальный ущерб в 2,8 млн рублей по контракту с единственным поставщиком – компанией «ТСК», занимавшейся ремонтом поврежденных ветром крыш.. Уголовное дело возбудили по материалам УФСБ по Забайкальскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру