Критерии введения допограничений по COVID озвучили власти Забайкалья

Критерии введения допограничений по COVID озвучили власти Забайкалья
фото: pixabay.com

Власти Забайкалья озвучили критерии оценки эпидобстановки в районах края для введения дополнительных ограничительных мер. Об этом 4 октября с заседания оперштаба по вакцинации сообщил корреспондент «МК в Чите».

Районы будут оцениваться по пяти основным критериям: динамика смертности за последние две недели по сравнению с двумя предыдущими неделями; прирост числа умерших за прошедшие две недели по сравнению с аналогичным периодом 2019 года; прирост госпитализированных пациентов с COVID и пневмониями за две недели по сравнению с предыдущими двумя неделями; число пациентов на амбулаторном лечении с COVID и пневмониями за две недели по сравнению с предыдущими двумя неделями; прирост заболеваемости COVID за последнюю неделю.

Кроме этого вице-премьер правительства Инна Щеглова предложила добавить еще один критерий: уровень вакцинации в районе, от которого напрямую зависит рост заболеваемости.

«Каждый пункт будет оцениваться в два балла. Району, набравшему наибольшее количество баллов, будет предложено ввести дополнительные ограничения по разным направлениям, включая образование, культуру и другие сферы. Понятно, что общими ограничительными мерами мы уже не справимся», - сказала Щеглова.

Напомним, о необходимости дополнительных локальных ограничений заявили на оперативном совещании в правительстве края. 

фото "МК в Чите"

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру