Эксперты не рекомендовали покупать поддержанные шины вместо новых

Эксперты не рекомендовали покупать поддержанные шины вместо новых
Фото пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю

Специалисты рекомендовали покупать новые зимние автомобильные шины вместо поддержанных, поскольку это безопаснее при езде – бывшие в употреблении шины могут потрескаться и лопнуть от неправильных условий хранения и имеющегося износа, сообщает 4 октября NEWS.ru.

По словам главреда портала «Автоброкер клуб» Виталия Архиреева, при покупке новой резины следует обратить внимание на стоимость – дешевая резина будет хуже той, что дороже; «липучку» можно покупать для эксплуатации транспорта в крупных городах, во время езды за город лучше воспользоваться шипованной резиной.

«Нешипованных шин существует два вида: европейские рассчитаны на асфальт, скандинавские – на укатанный снег», - сказал он.

Главный редактор «Авторевю» Леонид Голованов тоже высказался против приобретения бывшей в употреблении зимней резины, поскольку у покупателя нет гарантии на неновый товар.

Он добавил, что лучше купить новый комплект шин, потому что это надежнее и безопаснее в плане эксплуатации в зимнее время.

Напомним, ранее в Забайкальском крае неизвестные угнали грузовик с 500 новыми шинами и бросили его на дороге под Читой. Пока машина стояла на обочине из ее кузова украли 200 шин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру