Сапожников попросил читинцев относиться к животным с любовью

Сапожников попросил читинцев относиться к животным с любовью
фото из архива «МК в Чите»

Проблему бродячих собак озвучили 3 октября главе администрации Читы Александру Сапожникову зрители телеканала ГТРК «Чита». Сити-менеджер рассказал, какая работа ведется в этом направлении, сколько стоит содержание животного и попросил горожан не подкармливать собак и относится к ним с любовью.

«В районе клинической больницы на улице Таежной я каждый день вижу, как сосед приходит и подкармливает собачек. С главным врачом клинической больницы мы однажды уже решали эту проблема – животных отлавливали, их не было. Получается, что люди сами прикармливают собак к определенным местам. К животным нужно относиться с любовью, не выбрасывать их, иначе ситуация не измениться никогда», - сказал глава администрацию.

Сапожников уточнил, что на одно отловленное животное в сутки требуется 95 рублей. На эти деньги специализированная компания должна собаку поймать, увезти, провести вакцинацию, стерилизацию и через 20 дней отпустить в естественную среду. Также глава администрации уточнил, что в ближайшее время будет объявлен еще один аукцион на отлов животных на 2,1 млн рублей. Кроме этого, планируется строительство приюта для бездомных собак и кошек на 300 мест.

Напомним, что передержка с 43 собаками нуждается в поддержке неравнодушных забайкальцев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру