Волонтеры забрали ощенившуюся бездомную собаку с площади в центре Читы

Волонтеры забрали ощенившуюся бездомную собаку с площади в центре Читы
фото предоставлено "МК в Чите" зооволонтерами

Неравнодушная читинка с мужем и зооволонтеры забрали с площади Ленина бездомную собаку, которая там ощенилась и лежала под кустом на клумбе. Об этом 2 октября «МК в Чите» рассказали участники спасения четвероногого семейства.

Собаку, которая с двумя новорожденными щенками лежала под кустом на клумбе, нашла пожелавшая остаться неизвестной семейная пара. Женщина сообщила о ней через соцсети в зоозащитную группу, после чего к решению проблемы подключились волонтеры - кто-то принес плед, кто-то покормил животное. Совместными усилиями поздним вечером искали того, кто может приютить крупную дворнягу с потомством, собирали деньги на корм.

«Мы приехали на своей машине на площадь, где находилась эта девушка, - рассказала волонтер. – Щенков оказалось всего двое – мальчик и девочка, но, видимо, изначально их было больше. Мы, к сожалению, не нашли остальных. Что сними случилось, неизвестно. Собака совершенно спокойно дала надеть на себя ошейник, поводок и взять щенков. Такое ощущение, что она бывшедомашняя, потому что и в машине ехала абсолютно спокойно, давала себя гладить, виляла хвостом».

Семейство согласилась временно приютить владелица частного дома. Сейчас Альма, как назвали собаку волонтеры, находится у нее. Зоозащитники намерены показать животное ветеринару. Когда щенки подрастут, ее стерилизуют и всем троим будут искать хозяев.

Следить за судьбой спасенных и предложить волонтерам помощь можно в группе «Бродячая собака» в Instagram и ВКонтакте.

фото предоставлено "МК в Чите" зооволонтерами

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру