Передержка с 43 собаками в Чите просит помочь ветошью и кормом

Передержка с 43 собаками в Чите просит помочь ветошью и кормом
фото предоставлено Ириной Морозовой

Волонтеры читинской передержки, на которой находятся 43 спасенных с улиц собаки, просят забайкальцев пред зимой помочь сухим кормом для животных, сеном, опилками, стройматериалами и ненужным постельным бельем. Об этом «МК в Чите» 2 октября сообщила представитель группы помощи бездомным животным «Верность» Ирина Морозова.

«Мы сами построили стационар и за последний месяц было много экстренно прооперированных собак, - рассказала она. – Кроме того, здесь постоянно находятся 19 животных-инвалидов. Мы исчерпали все свои запасы послеоперационных «пеленок», которые так важны для их выздоровления. Поэтому просим читинцев не выкидывать потерявшие вид постельные принадлежности, а отдать их на доброе дело».

Передержка с благодарностью примет ватные или синтепоновые матрасы, одеяла, постельное белье, широкие отрезы впитывающей ткани, бинты и марлю.

«Конечно, не можем мы не беспокоиться и о приближающихся холодах. Уже пора утеплять вольеры. Может, у кого-то остался ненужный профлист, опилки... Особенно остро нуждаемся в хорошо просушенном сене», - отметила Морозова.

Кроме того, передержка начинает создавать запасы на зиму из сухих кормов «Дилли» и «Релка», а также любых круп. Всегда нужны миски, поводки, ошейники, перекись водорода.

фото предоставлено Ириной Морозовой

«Будем очень признательны людям, которые, как и мы, хотят внести посильный вклад в решение проблемы бездомных животных. Забрать пожертвованные вещи в пределах Читы и пригорода можем самостоятельно, а желающих взять себе любящих и преданных животных приглашаем в гости!» - заключила Ирина Морозова.

Уточнить информацию и задать вопросы можно по номеру ее телефона: 8-924-388-95-23 (привязан к мобильному банку). Официальные страницы группы помощи бездомным животным «Верность» можно найти ВКонтакте, в Одноклассниках и в Instagram.

фото предоставлено Ириной Морозовой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру