Стартовал новый сезон инженерного марафона для подростков IMAKE 2021-2022

Стартовал новый сезон инженерного марафона для подростков IMAKE 2021-2022
фото предоставлено пресс-службой «Нopникеля»

Компания «Нopникель» запустила новый сезон Инженерного марафона IMAKE 2021-2022 в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». В городах присутствия предприятия уже проходят городские десанты и встречи с экспертами, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе компании.

Инженерный марафон IMAKE - это проект, состоящий из научно-образовательных мероприятий, целью которого является создание системы вовлечения детей в процесс исследования и изобретательства, стимулирования их мотивации и развития в инженерном направлении. В этом году марафон будет состоять из восьми этапов:

  • Новый набор в Лигу IMAKE в этом сезоне - через Telegram-бота по имени Майк;
  • IMAKE Десанты и городские Митапы;
  • Двухдневные интенсивы и Дни инженерных решений;
  • Открытые инженерные мастерские;
  • Фестиваль «Arctic Wave» и презентации Инженерных резиденций в городах;
  • Конкурс на участие и отборочный этап в IMAKE SCIENCE CAMP 2022;
  • IMAKE SCIENCE CAMP 2022;
  • Конкурс юных изобретателей IMAKE.

«В этом сезоне участников ждут новые изобретательские вызовы и открытия, возвращение фестиваля «Arctic Wave», презентация Инженерных резиденций и, надеемся, важные победы в российских и международных конкурсах. А мы, в свою очередь, ждем от юных мейкеров включенности и креативных проектов. Дерзайте и выходите за рамки традиционных решений!» - обратилась с участникам нового сезона начальник Управления социальных и благотворительных программ компании «Нopникель» Ирина Жуйкова.

В школах Читы и Газимурского Завода уже проходят IMAKE Десанты – интеллектуально-развлекательные игры для школьников. Игра состоит из нескольких туров, каждый из которых посвящен развитию и формированию важных для мейкеров soft и hard skills. В финале игры участники Десанта дадут старт новому сезону Инженерного марафона IMAKE: вместе соберут в каждой школе картонного робота Майка со специальным QR-кодом, который ведет к регистрации на вступление в Лигу изобретателей.

Сайт конкурса здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру