Сапожников попросил читинку помочь с разбитой дорогой по Смоленской

Сапожников попросил читинку помочь с разбитой дорогой по Смоленской
фото из группы "Регион-75" ВКонтакте

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников 27 сентября на планерном совещании при обсуждении жалобы автоледи на разбитый асфальт по улице Смоленской рядом с ТЦ «Новосити» попросил ее посодействовать в привлечении собственника дороги к ответственности. Этот участок городу не принадлежит.

На пробитое в этой яме колесо 26 сентября пожаловалась участница группы «Регион-75» ВКонтакте. «Колесо пришлось менять. Сама потом поставила 2 конуса, чтобы хоть как-то обозначить и другие люди не пострадали. За нами позже ехал мужчина, чуть тоже не въехал туда. Хорошо, что я ему помахала руками, и он развернулся», - написала женщина.

Председатель комитета городского хозяйства Марина Попова доложила, что земля не является муниципальной собственностью, поэтому администрация не обязана выдавать ордер на проведение дорожных работ.

«Что является в корне неправильным, потому что, кто знает, какие там сети? Любой может копать и перебить все, что угодно», - отметил председатель комитета градостроительной политики Александр Зудилов.

Сапожников напомнил, что еще в феврале поручал разобраться, почему эта дорога не является муниципальной собственностью.

«Я прошу автомобилистов, которые попадают в такие ситуации, помочь – с юристами подать в суд иск на собственников, которые это сделали. Эту женщину я прошу помочь с составлением иска. Сам сейчас проехал, посмотрел – там проехать просто невозможно. Это на фото кажется, что ямка маленькая, а там сантиметров 10-15. И это с субботы. Никто асфальт не укладывает, и мы никаких мер не предпринимаем», - прокомментировал он.

Сити-менеджер поручил контрольной инспекции города оштрафовать проводивших работы за невосстановление благоустройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру