Восемь диаспор приняли участие в спартакиаде народов Забайкалья

Восемь диаспор приняли участие в спартакиаде народов Забайкалья
Фото пресс-службы Минспорта Забайкалья

На стадионе «Локомотив» в Чите 25-26 сентября прошла спартакиада народов России и Забайкальского края, в которой приняли участие команды восьми диаспор, сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

Соревнования среди народов Забайкалья проводились в 14-й раз. В этом году в них участвовали 120 человек. Первое место заняла Забайкальская региональная общественная организация бурят, второе – узбекская диаспора, третье место у представителей армянской диаспоры.

«Участники показали достойные результаты в волейболе, мини-футболе, дартс, шахматах, масс-рестлинге, настольном теннисе и перетягивании каната. Это было зрелищно, участники и зрители были в восторге», - сказал глава Минспорта Забайкалья Виталий Ломаев.

По словам министра, в 2021 году на реализацию мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов было выделено около полумиллиона рублей федеральной субсидии.

Напомним, ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил об отсутствии межнациональных конфликтов в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру