На постройку дамб Забайкалье получило 400 млн р, Чите надо 2,2 млрд р

На постройку дамб Забайкалье получило 400 млн р, Чите надо 2,2 млрд р
фото пресс-службы правительства края

Забайкальский край получил 400 млн рублей на восстановление дамб, а вот для того, чтобы обезопасить от водной стихии Читу, требуется 2,2 млрд рублей. При этом есть проблема в качественном освоении этих средств нехватке местных строителей, сообщил 26 сентября в эфире ГТРК «Чита» вице-премьер правительства региона Андрей Гурулев.

«Здесь другой вопрос: деньги-то сейчас будут, надо найти достаточное количество качественных подрядчиков, которые вовремя это построят. Мы до такой степени привыкли, что у нас строят китайцы… Сейчас их нет, возрождается потихоньку наша отрасль. В том числе, с привлечением наших рабочих. Может, это и хорошо - где-то нам COVID в этом вопросе помог. Деньги будут, но мы должны вовремя построить», - пояснил он по поводу выделенных краю денег.

Что касается 2,2 млрд рублей для Читы, вице-премьер отметил – по этому поводу есть прямое поручение президента РФ и правительство региона надеется за 3 года его выполнить. Лимиты работы уже подтверждены федеральным агентством водных ресурсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру