Пятая экосмена волонтеров Быстринского ГОКа прошла в Даурском заповеднике

Пятая экосмена волонтеров Быстринского ГОКа прошла в Даурском заповеднике
фото пресс-службы Быстринского ГОКа

В Даурском заповеднике на кордоне «Адон Челон» прошла пятая экосмена волонтеров Быстринского ГОКа в рамках проекта «Нopникеля» - экологического марафона «Понеслось». На этой смене активисты строили вольеры для аргали - разновидности горного барана в Забайкалье. О том, как прошла смена «МК в Чите» сообщили в пресс-службе компании.

Кроме вольеров, активисты построили и другие объекты для удобного содержания на подножном корму копытных обитателей заповедника. Кроме этого, команды добровольцев «Комбината добра» занимались подготовкой материала и осуществляли необходимый выкос травы у инфраструктурных объектов.

Также в рамках проектной мастерской «Корпоративный волонтер – проводник ЦУР», участники смены познакомились с концепцией целей устойчивого развития и оценили важность знания глобальных задач при реализации локальных проектов. Команды эковолонтеров провели комплексную экспертизу проектов, находящихся в стадии реализации и уже реализованных проектов, определили поддерживающие тренды и обозначили ключевые цели устойчивого развития.

фото пресс-службы Быстринского ГОКа

Отметим, что в рамках своей основной деятельности волонтёры реализуют свои экологические проекты. Один из них - это экотропа в посёлке «Таёжный» на производственной площадке Быстринского ГОКа. С нее открывается прекрасный вид на водохранилище и соседние сопки района. Во время прогулки по тропе можно любоваться березовой рощей, присесть на лавочки для отдыха, а также ознакомиться с материалами о местной флоре и фауне на информационных стендах. Тропа доступна не только для сотрудников предприятия, ее смогут посетить и школьников Газимуро-Заводского района. Общая протяжённость тропы - 2 км, в этом году открываем 1 км тропы, открытие запланировано на 1 октября 2021 года.

В пресс-службе компании напомнили, что экологический марафон «Понеслось-2021» объединяет сотрудников компании «Нopникель» и неравнодушных людей, которые вместе реализуют новые волонтёрские проекты для своих городов, создают инфраструктуру бережного отношения к природе, меняя бытовые привычки, помогая быть разумными и внимательными к пространству.

фото пресс-службы Быстринского ГОКа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру