МТС удвоила скорость мобильного интернета в Забайкальске и на МАПП

МТС удвоила скорость мобильного интернета в Забайкальске и на МАПП
фото пресс-службы МТС в Забайкальском крае

Компания МТС увеличила пропускную способность сети в два раза в поселке Забайкальск и на международном автомобильном пункте пропуска. Такое решение было принято в связи с ростом числа ожидающих транзита в Китай автомобилей. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе компании.

«На пункте пропуска в августе скапливалось до 300 фур ежедневно. Водители, сопровождающие сотрудники, работники транспортно-логистического комплекса и самого погранперехода нуждаются в бесперебойной связи и скоростном мобильном интернете для деловых переговоров, координации, связи с контрагентами для исполнения сроков доставки грузов. Проанализировав нагрузку на сеть, мы приняли решение об увеличении пропускной способности сети МТС на базовых станциях, для этого было установлено новое оборудование для скачивания тяжелого контента», — рассказала и. о. директора филиала МТС в Забайкальском крае Лидия Кулабухова.

Доступ к сети LTE от МТС на скорости до 100 Мбит/с получили не только «транзитники», но и порядка 13 000 жителей Забайкальска. Скорость интернета увеличилась в центральном районе поселка, где расположены железнодорожный вокзал, гостиницы, магазины, администрация Забайкальского района, парк культуры и отдыха, физкультурно-оздоровительный комплекс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру