Судакова рассказала, как будут охраняться бюллетени на участках в Забайкалье

Судакова рассказала, как будут охраняться бюллетени на участках в Забайкалье
фото: «МК в Чите»

На каждом избирательном участке круглосуточно будут находиться сотрудники полиции. Все листы для голосования в конце дня будут перемещаться в специальные пакеты и убираться в сейфы. О том, как будет организована охрана бюллетеней 17 сентября журналистам рассказала глава Избиркома Забайкалья Светлана Судакова.

«За каждым участком закреплены сотрудники полиции, они дежурят круглосуточно. Как только бюллетени поступили на участки их взяли под охрану. Те бюллетени, которые принесены с голосования вне помещения: они должны быть перенесены в сейф-пакеты, упакованы, на нем должны расписаться не менее двух членов избирательной комиссии. Эти пакеты будут храниться в отдельном сейфе, который должен находится в зоне видимости камеры видеонаблюдения и видеорегистраторов. Свет в помещении УИК не должен отключаться», - рассказала Судакова.

На участках, где применяются комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), листы для голосования будут перемещены в сканирующее устройство для подсчета голосов. Меры безопасности, по словам Судаковой, предприняты исчерпывающие.

Отметим, что в Забайкалье работают 923 постоянны избирательных участка и четыре временных (одни их них на базе Краевой клинической больницы №4 в Краснокаменске откроется 19 сентября).

Напомним, что часть избирателей проголосовали досрочно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру