Единая инклюзивная площадка для людей с ОВЗ появится в Забайкалье

Единая инклюзивная площадка для людей с ОВЗ появится в Забайкалье
фото пресс-службы компании "Удоканская медь"

Некоммерческая организация «Белая трость» совместно с Институтом дизайна управления и конкурентных стратегий в партнерстве с компанией «Удоканская медь» создадут в Забайкальском крае единую инклюзивную площадку для людей с ограниченными возможностями зрения. Об этом 14 сентября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе оргкомитета.

Известно, что план проекта поддержки и развития инклюзивной культуры в туризме и в экологической сфере разработан специально для Читы и забайкальского Севера. С 16 по 22 сентября в Чите и Новой Чаре пройдет сессия стратегического планирования как в онлайн формате на платформе Zoom, так и в очном режиме.

«Одной из основных задач сессии стратегического планирования станет поиск уникальных конкурентных преимуществ Забайкальского края в процессе формирования инклюзивной культуры. Участники обсудят вопросы, связанные с подготовкой Конгресса людей с ОВЗ в регионе в 2022 году», - уточнили организаторы.

Первая аналогичная сессия стратегического планирования состоялась в Чите еще в 2019 году, что послужило отправной точной для реализации проекта - «Инклюзивная экологическая тропа». В 2020 совместно с ЗабГУ в свет вышла Монография «Экстрабилити: методика инклюзивного взаимодействия незрячих людей».

Сессия 2021 года пройдет в рамках подготовки четвертой международной научно-практической конференции «Экстрабилити как феномен инклюзивной культуры» совместно с Уральским Федеральным университетом (Россия) и Колледжем Дэвида Яллина (Израиль) и Международной выставки International Inclusive Expo (Екатеринбург 2023).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру