Осипов поручил расселить 976 подтопленных домов в Забайкалье до холодов

Осипов поручил расселить 976 подтопленных домов в Забайкалье до холодов
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на заседании, посвященном ликвидации последствий паводков в регионе, поручил срочно заняться расселением 976 домов, которые после паводков непригодны для жизни. Об этом 7 сентября сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«Сейчас нужно срочно изучать опыт других регионов прошлых лет. Рассматривать возможность поставки готовых домокомплектов, договариваться с компаниями, выходить на самые разные фирмы в разных регионах. Представьте мне перечень заводов, которые производят домокомплекты, кто из них отказывается и по каким причинам, с кем вели переговоры. Это делаем в сжатые сроки, затем будем принимать решение о расселении», - заявил Осипов.

Губернатор края потребовал от и.о. вице-премьера правительства региона Алексея Кошелева и краевого Минстроя предложить варианты выхода из ситуации. Кроме того, он поручил ускорить работу над уточнением списков жилья, непригодного для проживания. Всю работу нужно закончить в течение двух суток.

В правительстве напомнили, что после наводнений непригодными для проживания в Забайкалье признали около тысячи домов. В общей сложности паводки повредили почти 2 тысячи жилых зданий.

Известно, что в июне-июле на территории 17 районов края в зоне наводнений оказалось почти 14 тысяч человек, 2700 домов. Паводками размыто 555 километров автомобильных дорог, разрушен 71 мост, 148 объектов социальной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру