Дождь празднику не помеха: Пикник «Город - это мы!» прошел в Чите

Дождь празднику не помеха: Пикник «Город - это мы!» прошел в Чите
фото пресс-службы ГРК «Быстринское»

В Чите 4 сентября несмотря на дождливую погоду при поддержке компании «Нopникель» прошел праздник городских активностей «Город - это мы!». В этом году вместе с челленджем #зарядгорода он нес идею позитивной энергии, которой можно заряжать друг друга. О том, как прошел праздник «МК в Чите» рассказали в пресс-службе ГРК «Быстринское».

Праздник провели 23 некоммерческие организации, на каждой площадке читинцы и гости города могли найти для себя что-то интересное. На спортивной площадке можно было сыграть в регби, кикер и панна-футбол, пройти трассу в спортивном ориентировании и сразится в киберспорте.

Для любителей творчества был развернут планетарий, мастерская по созданию открыток и поделок. Вечер был посвящен кинопоказу с обсуждением цикла фильмов «Иваны, помнящие родство», квесту по финансовой грамотности и танцевальному флешмобу.

фото пресс-службы ГРК «Быстринское»

«Теперь мы точно знаем, что танцы под дождем – зажигательнее, спортивные игры – азартнее, творческие мастер-классы – атмосфернее, кинопоказ – уютнее, гости в разноцветных дождевиках – счастливее, а хорошее настроение мы создаем сами!», - сказали в пресс-службе.

За весь праздник участники все вместе прошли 3 879 364 шага. Самые активные участники челленджа #зарядгорода, которые прошли максимальное количество шагов, зафиксированных фитнес-браслетами получили памятные подарки с символикой Пикника «Город - это мы!».

Напомним, что Пикник «Город – это мы!» - одно из ключевых мероприятий Благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Нopникель», которое проводится с 2015 года.

фото пресс-службы ГРК «Быстринское»

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру