Мемориальную доску в честь Николая Горбунова установили в Чите

Мемориальную доску в честь Николая Горбунова установили в Чите
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Мемориальную доску в честь Героя Советского Союза Николая Горбунова к 76-летней годовщине окончания Второй мировой войны установили на территории Дорожной больницы в Чите. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Мы обязательно должны увековечить память всех наших героев Великой Отечественной войны, всех кавалеров ордена Славы. Эту работу будем продолжать, как минимум два года и параллельно будем устанавливать памятники», - сказала на открытии памятной доски вице-премьер правительства региона Татьяна Цымпилова.

Известно, что краевое отделение Российского военно-исторического общества (РВИО) в этом году установит в Забайкалье 19 мемориальных досок. Годом ранее в регионе открыли 26 барельефов.

В правительстве напомнили, что Николай Горбунов родился в 1918 году в селе Донском Липецкой области. В 1938–1941 годах он проходил службу в Читинском гарнизоне. На фронте Горбунов командовал эскадрильей. На его боевом счету 196 боевых вылетов, в 40 боях Герой СССР сбил 15 самолетов противника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру