Зрелое «бабье лето» придет в Забайкалье в середине сентября

Зрелое «бабье лето» придет в Забайкалье в середине сентября
фото: pixabay.com

После ухудшения погоды в течение ближайшей недели в середине месяца в Забайкалье придет зрелое «бабье лето» с повышением дневных температур до 15-20 градусов. О том, какая погода ожидает жителей региона в сентябре «МК в Чите» рассказала ведущий синоптик Читинского гидрометцентра Надежда Шевелева.

«На этой неделе к выходным дням мы ожидаем ухудшение погоды – над Забайкальем пройдут холодные фронты. В большинстве районов пройдут дожди. Сильные дожди мы ждем по северной и восточной части края. 3 и 4 сентября есть вероятность выпадения осадков по западным и южным районам. Существенно понизятся дневные температуры – до 11-16 градусов со знаком плюс, местами – до 6-11 градусов» - рассказала собеседница портала.

По данным Гидрометцентра, к понедельнику, 6 сентября, вся территория края будет холодной. Такой фон сохраниться до конца следующей недели.

«Повышение температуры до 15-20 градусов мы ждем во второй декаде. Ночные температуры в связи с облачностью не будут очень низкими, но с 5 сентября мы ожидаем понижения ночных температур до минут двух и ниже. В третьей декаде месяца температуры дневные не будет превышать 9-14 градусов тепла практически по всему краю. Ночные температуры со второй половины месяца будут опускаться до минус пяти градусов мороза. В этот период мы осадки уже будут выпадать с мокрым снегом», - добавила Надежда Щевелева.

Синоптик уточнила, что среднемесячная температура будет в пределах нормы, аномалий не прогнозируется. Осадков ожидается около 20-30 мм, что составляет чуть ниже нормы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру