Осипов заявил, что врачи ККБ получают много, но мало работают

Осипов заявил, что врачи ККБ получают много, но мало работают
фото: pixabay.com

В ходе обсуждения кандидатов на должность главного врача краевой клинической больницы (ККБ) глава Забайкалья Александр Осипов заявил, что врачи этого медучреждения получают неоправданно высокие зарплаты и мало работают. Об этом 26 августа с очного конкурса «Забпризыв» сообщил корреспондент «МК в Чите».

Мнение о том, что зарплаты врачей не соответствуют объему выполняемой работы озвучил губернатор края Александр Осипов. Он уточнил, что к таким выводам пришли федеральные эксперты, которые проводили проверку в больнице после попытки массового увольнения врачей-травматологов

Эксперт кадрового конкурса, глава профсоюзной организации работников здравоохранения Ольга Назарова указала на то, что результаты этой проверки не были донесены ни до сотрудников больницы, ни до СМИ.

Ранее на этой же встрече участник конкурса, и.о. главного врача ККБ Евгений Порушничак в своем проекте указал на то, что средняя зарплата врача, занимающего полторы ставки, составляет около 70 тысяч рублей. Такой подход в вычислению среднего показателя эксперты раскритиковали, предложив оценивать зарплату за одну ставку.

Отметим, что почти все конкурсанты указали на необходимость увеличения зарплат врачам и медперсоналу, а также применения форм нематериального поощрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру