В Агинском отремонтируют сквер имени Дугаровой и установят памятник врачам

В Агинском отремонтируют сквер имени Дугаровой и установят памятник врачам
фото пресс-службы администрации Агинского

Первое заседание рабочей группы по ремонту сквера имени Ирины Дугаровой и сбору средств на открытие памятника агинским врачам состоялось в окружном центре. Об этом сообщила пресс-служба администрации поселка.

«Планируется изготовить из металла скульптуру, посвященную агинским врачам и вывеску с названием сквера, отремонтировать и покрасить ротонду, по возможности дополнить ее недостающим куполом и провести освещение», - рассказала член инициативной группы Юлия Раднажабон.

Участники группы, среди которых глава поселка Андрей Дашин, родственники и одноклассники Ирины Дугаровой, председатель общественной организации «Мастера Аги» Болот Дондоков, обсудили пути восстановления запущенного сквера и внешний вид памятного знака.

В работы планируется вложить средства выигранного в рамках «Слета молодежи Аги - 2021» гранта в 50 тыс рублей. Также ведется сбор добровольных пожертвований. Пока удалось собрать около 19 тыс рублей. Реквизиты для перечисления денег и контактный телефон участников группы опубликованы на сайте администрации.

Напомним, заведующая Агинской окружной больницей Ирина Дугарова скончалась в 2020 году и указом главы государства была посмертно награждена орденом Пирогова за борьбу с COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру