Проценко одобрил практику медпоезда с бесплатной помощью на ЗабЖД

Проценко одобрил практику медпоезда с бесплатной помощью на ЗабЖД
Единороссы Александр Скачков и Денис Проценко

Один из главных специалистов по лечению COVID-19 в России, главный врач больницы в московской Коммунарке Денис Проценко одобрил практику медицинских поездов в регионах, ознакомившись в Адриановке с работой врачей передвижного консультативно-диагностического центра «Академик Фёдор Углов», которые бесплатно оказывают помощь, курсируя по станциям в Забайкалье, сообщили в пресс-службе ЗабЖД.

Единороссы Александр Скачков и Денис Проценко

Во время посещения медпоезда Дениса Проценко сопровождали начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков и глава краевого Минздрава Оксана Немакина. Они рассказали, что передвижной центр работает в регионе с 2012 года и необходимо оказывать всестороннюю помощь для дальнейшей реализации проекта, ведь за 9 лет медики на ЗабЖД безвозмездно помогли более 10 тысячам жителей отдаленных населенных пунктов, где нет узких специалистов.

Скачков добавил, что до конца 2021 года на ЗабЖД появится: 16-метровый медицинский автофургон, в котором будут располагаться 8 кабинетов врачей, тягач с флюорографом и маммографом, микроавтобус для перевозки медиков. В автофургоне будут вести прием терапевт, офтальмолог, хирург, невролог, уролог, кардиолог. Спецмашину оборудуют лабораторией для проведения анализов; аппаратами УЗИ, ЭКГ, маммографом и рентгеном.

Прием в передвижной поликлинике, как и в медицинком поезде будут вести бесплатно – пациентам необходимо при себе иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру