Забайкальцы обменивают Samsung на более современные модели бренда

Забайкальцы обменивают Samsung на более современные модели бренда
фото пресс-службы ПАО «МТС» в регионах Дальнего Востока

МТС проанализировала статистику обмена смартфонов по программе traide-in с января по июль 2021 года. Анализ собственных данных показал, что самым популярным для обмена у жителей Забайкалья стал Samsung Galaxy J2, а самым востребованным для приобретения - Samsung Galaxy А51, сообщила пресс-служба компании.

В тройку самых обмениваемых гаджетов в Забайкалье с января по июль 2021 года вошли бренды Samsung, Honor и Alcatel с моделями не ранее 2018 года выпуска. Сумма скидки на приобретение нового смартфона при этом составила в среднем 10 тыс рублей, в зависимости от модели. Самыми приобретаемыми по программе traide-in в указанном периоде стал Samsung Galaxy А51 с памятью 128 Гб.

«Сегодня пользовательский спрос смещается в сторону более функциональных смартфонов, с высоким качеством фото и видеосъемки, с увеличенной памятью и емким аккумулятором. Из премиальных моделей самым востребованным остается iPhone 11. Trade-in сделала дорогие гаджеты еще популярнее, чем прежде, а беспроцентные рассрочки на 24 месяца позволяют разделить финансовую нагрузку на длительный срок и сделать покупку доступной для большинства забайкальских семей. По trade-in можно приобрести не только смартфоны, но и планшеты, и умные часы, что особенно актуально перед школой», - рассказала и. о. директора филиала МТС в Забайкальском крае Лидия Кулабухова.

Напомним, trade-in МТС – программа обмена, которая позволяет сдать старую модель гаджета и купить новый смартфон со скидкой. Обмен с доплатой производится в салонах МТС. В нем участвуют смартфоны Samsung, Apple, Huawei, Honor, Xiaomi и другие бренды, а также планшеты Apple и Samsung. Узнать, входит ли гаджет в список для обмена, можно на сайте интернет-магазина МТС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру