Прыгучее жабо и Ленин из 90-х: в вузах назвали свежие ляпы студентов

Прыгучее жабо и Ленин из 90-х: в вузах назвали свежие ляпы студентов
фото: pixabay.com

Преподаватели недовольны уровнем знаний поступающих в вузы после ЕГЭ и дистанционными вступительными экзаменами. Нелепыми ответами студентов они поделились с NEWS.ru.

Так, один из молодых людей на экзамене по английскому языку перевел слово «venerated» («боготворить») в тексте о большой любви между мужчиной и женщиной как заражение венерическим заболеванием, в передаче которого обвинил возлюбленную главного героя. Впрочем, осмеянная аудиторией ошибка его не смутила. Парень ответил: «Сначала боготворят, а потом и заболеваниями заражают».

Другой юноша на экзамене по богословию заявил, что первая заповедь, которую Бог дал людям в раю – «плодитесь и размножайтесь». И добавил: «В поте лица своего».

Претендент на техническую специальность посчитал, что лучшее прилагательное к слову «жабо» будет «прыгучее». И не понял причину смеха аудитории.

Девушка на экзамене по ОБЖ тоже была абсолютно уверена, что выносить раненых с поля боя ей помогут «насильники». Никакие уточняющие вопросы не напомнили ей слово «носильщики».

«Когда я получу диплом юриста, то стану юридическим лицом», - был уверен студент факультета права. Другой считал, что биологическая смерть – «это когда умирают дома», а клиническая – «когда в клинике» или «смерть причиненная клинком».

История… Юноша пытается угадать годы жизни Владимира Ленина: «Он точно жил в 90-е, наверное, в конце них и скончался». «От бандитской пули, я полагаю», - не выдержал педагог.

Напомним, ранее о той же проблемы высказался профессор МГИМО, которому абитуриентка заявила, что главные герои романа «Война и мир» воевали с немцами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру